Возврат оплаты за обучение в иностранном вузе

Николай В.

Пользователь
30.04.2017
9
1
23
37
Один из знакомых столкнулся с крайне неприятной и малопонятной ситуацией. Планировал обучение в британском вузе, оплата произведена. Однако прибыть на обучение человек не смог. В рамках договора вуз должен вернуть 50 процентов. Тем не менее, по прошествии нескольких месяцев возврат так и не сделан. Как следует действовать в этом случае?
 

Степан Семенович

Пользователь
30.04.2017
10
0
26
36
Как следует действовать в этом случае?
Если в договоре четко прописаны действия на случай отказа от обучения, никаких сложностей быть не должно. Правда, при условии, что учебное заведение все еще работает. Говорить о конкретных действиях можно после ознакомления с текстом договора. Стоит начать с официальной претензии к вузу. Оптимально, просто обратиться к профильным юристам, которые возьмутся вести ваше дело.
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Без договора, дать подробную консультацию очень сложно. Тут необходимо изучить номы международного права, так как они существенно отличаются от Российского законодательства, в том числе порядок предъявления претензий о возврате денежных средств. Обращайтесь в ЮКЦ "Процесс" вам обязательно помогут.