Что будет за причинение ущерба

Анж

Пользователь
25.09.2018
8
0
21
42
Надеюсь получить ответ на мой вопрос. В настоящее время я работаю отделочником и провожу ремонт в новом доме с использованием перфоратора. На днях я работал с установкой проводки на стене. Постучались соседи, потребовали зайти к ним. Показали, что у них образовались трещины на стене, якобы от того, что я работал перфоратором. Могут ли они обратиться в суд и что-то доказать?
 

Кусто

Пользователь
25.09.2018
12
0
26
43
Надеюсь получить ответ на мой вопрос. В настоящее время я работаю отделочником и провожу ремонт в новом доме с использованием перфоратора. На днях я работал с установкой проводки на стене. Постучались соседи, потребовали зайти к ним. Показали, что у них образовались трещины на стене, якобы от того, что я работал перфоратором. Могут ли они обратиться в суд и что-то доказать?
Здравствуйте! Конечно, ваши соседи могут обратиться в суд с требованием о возмещении материального вреда. Если вы будете отпираться, то, вполне возможно, что, судом будет назначена независимая экспертиза по определению причины ущерба, которую вероятнее всего придется оплачивать вам. Могу вам порекомендовать постараться договориться с соседями о выплате небольшой компенсации вместо судебных тяжб.