Законно ли требовать судебным приставам погасить долг без суда?

Ирина Г

Пользователь
02.12.2017
7
0
21
40
Здравствуйте. Я взяла кредит 2 года назад, а после этого узнала что беременна, в связи с чем я уволилась с работы. Первые полгода я как положено платила сумму долга, но после увольнения у меня просто не было возможности платить,т.к. супруга у меня нет. Но позже я устроилась на работу всё таки и начала оплачивать, но суммы вносила вдвое меньше, чем было положено, так как зарплата была значительно меньше,чем на прошлой работе. Какое то время я оплачивала, но после этого мне пришло письмо от судебного пристава, в котором речь идёт о том, что если я не погашу долг в течении 5 дней, то у меня взыщут всю сумму сразу. Я не понимаю как так получилось, ведь повестки в суд я не получала. Законно ли это вообще?
 

Егор Афанасьев

Пользователь
02.12.2017
12
0
26
28
Доброго времени суток! Вероятнее всего, что банк получил судебный приказ, и вы должны были получить уведомление. Советую вам заглянуть в исполнительный лист, и посмотреть, на каком основании вынесен Вам приговор. А также обязательно напишите возражение в форме заказного письма с уведомлением, а после этого Вам стоит готовиться к судебному процессу. Всего доброго Вам!
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Вам обязательно нужно обжаловать судебный акт (решение или судебный приказ), это единственный способ защитить свои права.
 

Павел Ростик

Пользователь
03.12.2017
3
0
21
36
Здравствуйте. Я взяла кредит 2 года назад, а после этого узнала что беременна, в связи с чем я уволилась с работы. Первые полгода я как положено платила сумму долга, но после увольнения у меня просто не было возможности платить,т.к. супруга у меня нет. Но позже я устроилась на работу всё таки и начала оплачивать, но суммы вносила вдвое меньше, чем было положено, так как зарплата была значительно меньше,чем на прошлой работе. Какое то время я оплачивала, но после этого мне пришло письмо от судебного пристава, в котором речь идёт о том, что если я не погашу долг в течении 5 дней, то у меня взыщут всю сумму сразу. Я не понимаю как так получилось, ведь повестки в суд я не получала. Законно ли это вообще?
необходимо обратиться в банк, так как ваше дело передали коллекторам. В банке надо договориться о реструктуризации долга и выплатить за то время, за которое потребует банк.
 

LeonidEvgeniev

Пользователь
09.12.2019
2
0
21
26
/.s/a/22/3-9.png
Да, потому что почитайте еще заранее насчет того, как оплачивать заранее, что бы сразу деньги вообще доходили...