Председатель ТСЖ: ограничения по кандидатуре

Григорий

Пользователь
09.05.2017
9
0
21
32
Грядут перевыборы председатели ТСЖ. В связи с этим событием возник вопрос: может ли претендовать на пост человек, который не является собственником недвижимости? Кандидат зарегистрирован на постоянной основе, но не обладает правами собственника. Могут ли возникнуть проблемы?
 

Вячеслав

Пользователь
09.05.2017
8
0
21
33
@Григорий, в рамках статьи 147, определяющей «состав правления товарищества собственников жилья», кандидат в председатели должен быть членом ТСЖ. Означенное ограничение является единственным критерием. Следовательно, как я понимаю из вашего вопроса, проблем быть не может. Как говорится «Удачи вашему кандидату».:)