Покупка на авито

Ivan

Пользователь
26.04.2019
4
0
21
38
Здравствуйте, я покупаю вещь у продавца с авито, аккаунт у него с хорошей историей, несколько лет.
Тк вариант авитодоставки его не устроил сошлись на переводе напрямую на счет в банке (почтабанк) и отправки им товара после этого.
После перевода денег он не пропал, но начал кормить историями, что то курьер непришел то некогда отправить.
Прошло несколько дней а воз и ныне там.
Как по вашему стоит мне обратиться в полицию без его предупреждения, чтобы он не замел следы либо пригрозить полицией, чтобы он зашевелился(возможно)?
Если идти в полицию, то куда обращаться?
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Вам необходимо обратиться в полицию и желательно об этом не предупреждать вашего продавца.
Обратитесь в полицию по вашему месту жительства.
Не исключаю, что такая мошенническая схема.
 

Ivan

Пользователь
26.04.2019
4
0
21
38
Вам необходимо обратиться в полицию и желательно об этом не предупреждать вашего продавца.
Обратитесь в полицию по вашему месту жительства.
Не исключаю, что такая мошенническая схема.
В принципе схема уже понятна, теперь вопрос как заставить полицию заняться этим делом?
Я слышал что они могут просто не заводить дело, либо отписаться.
Но факт в том что есть счёт в Альфабанк, на кот переведены средства, правильно ли я понимаю что
По номеру счета можно найти владельца?
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Если у вас есть информация о получателе денежных средств, то вам можно обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (взыскания перечисленных средств). Подать иск к Альфабанку, он заявит о том, что он не надлежащий ответчик, и будет вынужден сообщить ФИО владельца счета и получателя средств, к нему и предъявите требования.
 

Ivan

Пользователь
26.04.2019
4
0
21
38
Если у вас есть информация о получателе денежных средств, то вам можно обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (взыскания перечисленных средств). Подать иск к Альфабанку, он заявит о том, что он не надлежащий ответчик, и будет вынужден сообщить ФИО владельца счета и получателя средств, к нему и предъявите требования.
Спасибо большое.
Не совсем понял, это одно после другого или два разных варианта?
 

Ivan

Пользователь
26.04.2019
4
0
21
38
Заявление в полицию требуется в первую очередь?
Или сначала с альфабанком порешать, чтобы потом в полиции было что показать?
 

Гладков Саша

Пользователь
05.06.2019
1
0
21
21
здравствуйте,наверно стоит его напугать,а если не сработает,то идти в полицию. Ведь все равно осталась история платежей.
 

MaksimIvanov

Пользователь
08.05.2019
1
0
21
118
Да, там надо быть аккуратнее, почитайте что-нибудь в интернете насчет этого как раз