Мошенничество в интернет-магазине. Куда писать заявление?

Robert14

Пользователь
08.01.2018
8
0
21
28
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Сделал заказ с одного интернет-магазина, перевёл деньги в сумме свыше 30 тысяч рублей. Но после этого магазин перестал работать,продавец перестал выходить на связь,и соответственно товар я не получил. Магазин находится насколько я понял в Казани, а я вовсе с другого города (т.е. поехать туда у меня нет возможности). Что мне делать в этой ситуации? Как вернуть деньги? На руках имеется переписка по электронной почте с продавцом, реквизиты,куда я переводил деньги, и чеки. Прошу помочь.
 

KiraZ

Пользователь
08.01.2018
7
0
21
27
Доброго времени суток. В этой сложной ситуации советую вам написать письменной заявление в отдел полиции в вашем округе/населённом пункте. Объясните там всю ситуацию. По идее,они должны рассмотреть ваше заявление и предпринять какие то меры. Также подайте электронное заявление в место,где находится этот магазин,то есть в Казань. Электронное заявление пишется в Главное управление МВД в г. Казани. В принципе электронное заявление имеет такую же силу,как и бумажное заявление,так что не переживайте.