Как судебные органы будут взимать с меня материальный ущерб,если у меня нет этих денег?

Robert14

Пользователь
08.01.2018
8
0
21
28
Добрый вечер. Так вышло, что я стал виновником ДТП из за неблагоприятных погодных условий. На трассе был гололёд, и мою машину занесло и выкинуло на встречную полосу движения, тем самым повредив навстречу ехавший автомобиль. Ни у меня, ни у хозяина машины, которую я повредил, страховки не было. Я признал свою вину и согласился выплатить материальный ущерб. Хозяин машины хочет подавать в суд. Вопрос следующий: как судебные органы будут взимать с меня мат.ущерб, если у меня нет этих денежных средств? Т.к. я являюсь студентом, работы не имею.
 

Leno4ka

Пользователь
08.01.2018
9
0
21
27
Здравствуйте! Если хозяин автомобиля, который вы повредили, подаст в суд, то с вас в любом случае будут взимать сумму, которая установит экспертиза на восстановительный ремонт. Если у вас нет денежных средств, то судебные приставы могут арестовать ваше имущество, счета (если они есть), запретить выезжать с РФ. Если не можете оплатить всю сумму сразу, но готовы выплачивать хотя бы частями, то в суде ходатайствуйте на рассрочку или вовсе отсрочку. А далее все зависит от решения судьи. Всего доброго!