Как проверить контрагента на добросовестность.

Елена Владимировна

Пользователь
04.09.2018
29
0
36
35
Здравствуйте! Я являюсь ИП и собираюсь заключить крупную сделку с одной организацией. При этом я пока очень мало о ней знаю, а на кону большие деньги. Подскажите, есть ли какие-то способы проверки организации на добросовестность через Интернет? Хочу проверить все и не допустить никаких рисков.
 

Игорь A.

Пользователь
13.11.2018
6
0
21
Здравствуйте! Я являюсь ИП и собираюсь заключить крупную сделку с одной организацией. При этом я пока очень мало о ней знаю, а на кону большие деньги. Подскажите, есть ли какие-то способы проверки организации на добросовестность через Интернет? Хочу проверить все и не допустить никаких рисков.
День добрый! В Интернете есть множество способов проверить организацию на предмет добросовестности. В том числе это можно сделать:

1) Внимательно просмотрев выписку из ЕГРЮЛ на сайте *****://egrul.nalog.ru/. Тамм нужно обратить внимание на то, является ли ЮЛ действующим, не ликвидировано ли оно.

2) На другом сервисе ФНС *****://service.nalog.ru/uwsfind.do можно узнать не представлены ли контрагентом в ФНС документы для регистрации изменений в ЕГРЮЛ

3) Открыть вестник государственной регистрации на портале ****://***.vestnik-gosreg.ru/publ/vgr/ и посмотреть нет ли там сведений о ликвидации, о реорганизации, об уменьшении уставного капитала, о приобретении обществом с ограниченной ответственностью 20% уставного капитала другого общества и т. д.;

4) *****://service.nalog.ru/uwsfind.do на этом сервисе можно узнать нет ли контрагента в списке для предстоящего исключения из ЕГРЮЛ, как недейтсвующего предпринимателя;

5) *****://service.nalog.ru/disfind.do здесь можно узнать нет ли среди исполнительных органов организации дисквалифицированных лиц;

6) *****://service.nalog.ru/addrfind.do этот сервис поможет узнать не зарегистрирован ли контрагент по адресу массовой регистрации

7) ****://kad.arbitr.ru/ здесь можно узнать нет ли в отношении контрагента судебных дел, где он выступает ответчиком

8) *****://fedresurs.ru/?attempt=1 здесь можно увидеть не находится ли ЮЛ в какой-либо стадии банкротства

9) ****://fssprus.ru/iss/ip/ этот сервис покажет нет ли у контрагента задолженностей.