Как отказаться или частично вернуть деньги за оказанные услуги?

Дмитрий

Пользователь
24.12.2019
4
0
1
37
Иваново
Здравствуйте! Отдали в ремонт компьютер частному мастеру, оговорили цену за установку системы 2500р. Через день поступил звонок о готовности и окончательной стоимости 12800, на вопросы откуда взялась такая сумма было сказано что были проведены дополнительные работы для работоспособности системы, работа с биосом, работа с жестким диском и дополнительно 2 раза устанавливалась система чтобы компьютер работал нормально. Мы в таких подробностях не разбираемся и на доверии доплатили сумму. Естественно платить я отказывался, но исполнитель утверждал что сумма не обсуждается и она окончательная и все претензии отправлять на почту. После нескольких дней изучения в интернете информации, я понял что устанавливается система вовсе не несколько раз, работы по жесткому диску проведены без согласия, в биосе только не понятно что было сделано и сделано ли вообще. В общем надули как могли, прошу помощи разбирающихся лиц. Заранее благодарен!!
 

Администратор форума

Команда форума
12.04.2017
32
2
68
Насколько я понимаю:
  • вы работали с частным лицом;
  • у вас нет договора;
  • у вас нет документов о передаче ноутбука;
  • у вас нет документально указывающих на перечень работ.
В таком случае, что-то доказать не представляется возможным.
 
  • Like
Реакции: Дмитрий

Дмитрий

Пользователь
24.12.2019
4
0
1
37
Иваново
Насколько я понимаю:
  • вы работали с частным лицом;
  • у вас нет договора;
  • у вас нет документов о передаче ноутбука;
  • у вас нет документально указывающих на перечень работ.
В таком случае, что-то доказать не представляется возможным.
Работали с ИП
Договор был устный
Есть акт выполненных работ с перечнем работ.
 

Администратор форума

Команда форума
12.04.2017
32
2
68
Если акт вы подписали без замечаний, то это подтверждает, что перечень работ соответствует цене, которую вы заплатили.
 

Дмитрий

Пользователь
24.12.2019
4
0
1
37
Иваново
Если акт вы подписали без замечаний, то это подтверждает, что перечень работ соответствует цене, которую вы заплатили.
Подписан, но обманным путём. работы были выполнены без уведомления и без согласия об изменении стоимости.
 

Администратор форума

Команда форума
12.04.2017
32
2
68
Я все понимаю, но чтобы доказать это, не нужно было платить и подписывать акт, а также заранее и письменно обговаривать перечень работ и стоимость.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий

Пользователь
24.12.2019
4
0
1
37
Иваново
Я все понимаю, но чтобы доказать это, не нужно было платить и подписывать акт, а также заранее и письменно обговаривать перечень работ и стоимость.
Неужели нельзя обратиться куда то, ведь по факту это обман, мошенничество, они ввели в заблуждение и навязали свои работы, без которых вполне можно было обойтись, но на момент подписания я этого не знал
 

Администратор форума

Команда форума
12.04.2017
32
2
68
Обраться вы можете к примеру, в суд или в полицию, но у них к вам будут такие же вопросы какие я вам задал ранее...
Работы приняты по акту без замечаний и вами оплачены.
Перечень работ заранее не был согласован письменно. На устных заявлениях доказательств не построить.