Как быть если интернет-магазин отказывается делать замену товара?

Galina N.S.

Пользователь
07.11.2017
9
0
21
36
Заказали в мебельном интернет-магазине кровать. Когда её доставили, мы обнаружили,что это совсем не та модель кровати,которую мы изначально заказывали. Я написала продавцу,что он отправил не тот товар, но он сказал,чтобы мы собрали её,и если нас всё таки не устроит эта кровать,то он сделает замену товара. По некоторым обстоятельствам (ремонт) у нас была возможность собрать кровать только спустя месяц после доставки. Мы обговорили этот факт в переписке с продавцом. Прошёл месяц,мы собрали,и я пишу продавцу с требованиями обменять товар, но он уже отказывает в этом, говорит что сроки прошли и возможно сделать замену товара только за мой счёт. Деньги он тоже не возвращает. Как мне быть?
 

SegaSerg4

Пользователь
08.11.2017
8
0
21
36
Добрый день. Вам следует обратиться в данной ситуации в суд. Ведь сроки, о которых говорит продавец не имеют никакого основание не обменивать товар. Продавец не выполнил свои обязательства по продажи кровати, по которой изначально у вас был составлен договор и вами была внесена плата. Для начала воспользуйтесь услугами нотариуса. Пусть он заверит вашу с продавцом переписку,где вы обсуждаете,то что не сможете собрать кровать раньше чем через 1 месяц,а также заказ в личном кабинете интернет магазина. Если вы оплачивали товар через какие либо платёжные системы,а не наличными,то тоже стоит обратить на это внимание,заверить нотариусом,и прямиком-в суд!