Должник банкротится. Что делать?

Анатолий К.

Пользователь
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
23
Репутация
0
Баллы
36
Возраст
40
Здравствуйте! Я являюсь ИП и у меня есть должник- крупная организация ООО. Выиграл дело о взыскании с нее задолженности, получил исполнительный лист. Недавно я узнал, что должник банкротится и арбитражный суд вынес определение о введении процедуры наблюдения. Что мне теперь делать с исполнительным листом? Смогу ли я взыскать свои деньги и как это можно сделать?
 
Здравствуйте! Я являюсь ИП и у меня есть должник- крупная организация ООО. Выиграл дело о взыскании с нее задолженности, получил исполнительный лист. Недавно я узнал, что должник банкротится и арбитражный суд вынес определение о введении процедуры наблюдения. Что мне теперь делать с исполнительным листом? Смогу ли я взыскать свои деньги и как это можно сделать?
Приветствую! На данном этапе вам необходимо подать в арбитражный суд заявление о включении в реестр требований кредиторов суммы ваших требований с приложением исполнительного листа. Причем уложиться нужно в 30-дневный срок со дня введения процедуры наблюдения чтобы возможность взыскать деньги была реальнее. О дате введения этой процедуры вы можете узнать на сайте картотеки арбитражных дел. Можно обратиться с таким заявлением и позднее. После этого распределением доходов среди кредиторов от продажи имущества организации будет заниматься арбитражный управляющий.