Что делать,если строительные работы жильца грозят обрушению всего дома?

Ildarka

Пользователь
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
21
Возраст
29
Здравствуйте. Я проживаю в пятиэтажном доме, и на первом этаже собственник квартиры сдаёт её в аренду под магазин. Тот,кто арендует решил затронуть под магазин ещё и подвал,и произвёл там какие то строительные работы. А именно,как стало известно жильцам дома, это поднятие подвала, т.е. углубление в землю его. Никаких документов на такое право постройки никто не видел. Жильцы дома переживают,что это может привести к обрушению дома. Что в таком случае нам (жильцам) делать?
 
Добрый вечер. Вам нужно для начала обратиться с заявлением в прокуратуру. Это заявление можно писать как от одного лица,так и от нескольких лиц (например,все жильцы,или некоторое количество жильцов). Прокуратура проверит ситуацию по факту обращения. В заявлении объясните всю вашу проблему,и обязательно укажите ваш адрес для ответа. В дальнейшем вы (жильцы),как собственники жилых помещений, сможете обратиться в суд и подать исковое заявление об устранении нарушения ваших прав.