ЗУ сельскохозяйственного назначения внутри земель населенного пункта

Степанов

Пользователь
30.05.2017
7
1
23
33
В собственности имеется земельный участок (около 10 гектаров) сельскохозяйственного назначения, который окружен полем. Территорию поля продали, новый собственник планирует строить поселок. Может ли мой участок оставаться в прежнем статусе, если вокруг будет земля населенного пункта? Не придется ли переводить в новую категорию?
 

Михалыч

Пользователь
30.05.2017
8
0
21
33
@Степанов, в рамках статьи №85 Земельного кодекса РФ (пункт 11) такое существование возможно. Переводить принудительно не нужно. Стоит ли переводить по собственному желанию, это вопрос индивидуальный. Тут вам решать. Важный нюанс, автоматически ваш участок статус не поменяет. Только в случае определенных действий.