Kirill

Пользователь
23.01.2018
15
0
26
28
Всех приветствую дорогие форумчане.
К сожалению на этом форуме нет раздела для народного нормотворчества. Власть то у нас как бы народная, вот я и решил предложить свой законопроект - сделать налог на собак. Только не надо меня сразу обвинять в том, что я не люблю собак и так далее, нет наоборот, я их очень люблю, хотя и не являюсь заядлым собаководом. Просто хочу объяснить логику моего предложения. Скажу сразу, что все до мелочей тут не продумано, но основную мысль я бы хотел донести до масс. И так...
1. В любом городе есть много бездомных собак, которые не получают должного ухода (еда, медицина), причем в период возникновения у бродячих собак бешенства, они могут нанести вред окружающим, взрослым и конечно детям. За это никто не несет ответсвенности. Так вот налог на собак нужно сделать целевым (дабы он не оседал в карманах нерадивых чиновников), чтобы налоги получаемые от собаководов, шли на:
- нужны бездомных собак, которых будут отлавливать, размещать в специальных питомниках, кормить и давать соответствующий медицинский уход;
- выплату причиненного ущерба (это предложение требует более детальной проработки).
2. Большинство владельцев собак возмутятся и скажут, почему мы должны содержать бездомных собак, нам расходов и на своих питомцев достаточно. Я поясню.
2.1. Владельцы собак не несут никакой ответственности за вред причиненный собакой при укусе, а также не компенсируют моральный вред, который терпит потерпевший от укуса (взрослый или ребенок). Уколы после укуса не очень приятная процедура. Кто не согласен, предлагаю проверить на себе, особенно пусть это "прочувствуют" родители укушенного ребенка.
2.2. Владельцы собак не несут никакой ответственности за вред причиненный собакой экологии. Думаю пояснений этот пункт не требует.
2.3. Владельцы собак не несут никакой ответственности за вред причиненный собакой, если собака например в многоквартирном доме постоянно лает или скулит не давая соседям спать (в том числе маленьким детям).
3. Налог для собак не должен быть слишком большим, при этом у плательщика такого налога должны быть соответствующие льготы (скидки в виде процента), например:
- на лечение своих питомцев в ветеринарных клиниках;
- при покупке питания в зоомагазинах.
4. Каждому плательщику налога, на каждого питомца должны выдавать сертификат, с фотографией и указанием сделанных прививок, обследований и т.д.
5. Каждая собака должна быть занесена в специальную базу. База собаководов напомнит о необходимости сделать прививку, облегчит проверку срока уплаты налога, а также упростить поиск пропавших собак.
6. Обращаю ваше внимание на то, что некоторые собаки, реально представляют опасность для окружающих, например собаки бойцовской породы. Это сравнимо с владением холодного или даже огнестрельного оружия. При этом на огнестрельное оружие нужно соответсвующее разрешение.
В связи с этим, на собак бойцовской породы, владельца собак, должны проверять также как и на получение огнестрельного оружия (медицинское освидетельствование у психиатра). Поскольку есть не совсем адекватные собаководы, и я лично сомневаюсь в их адекватности. Кто не согласен, прошу высказаться по этому поводу.
Вот небольшой перечень нововведений в предлагаемый мной законопроект о налоге на собак.
Уже можно начинать бросать в меня "камнями"!

Конечно это не совсем острый по сравнению с коррупцией, нищетой, маленькой пенсией и повышением пенсионного возраста, но тем не менее предлагаю начать с малого, а потом доберемся и до самых важных тем.

Жду ваши комментарии.

Да, совсем забыл. Прошу администратора форума сделать раздел на том сайте, например, законопроекты от народа, или типа того. Думаю, что не мало людей найдется которые хотят высказать свои предложения по законопроектам.
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Интересный законопроект...
Прошу администратора форума сделать раздел на том сайте, например, законопроекты от народа, или типа того. Думаю, что не мало людей найдется которые хотят высказать свои предложения по законопроектам.
Во многом согласен с вами!
По вашей просьбе так и назвали раздел - "законопроекты от народа".
 
Последнее редактирование модератором: