Законно ли требовать мать призывника расписываться в повестке ?

Дарья 487

Пользователь
07.11.2017
16
0
26
39
Приветствую всех. Я являюсь матерью призывника. И дело в том, что сын прописан в квартире, где я проживаю на данный момент, то фактически он живёт совсем по другому адресу. И следовательно, на адрес, где он зарегистрирован и где я сейчас проживаю приходят повестки и меня заставляют расписываться. Подскажите пожалуйста, правомерно ли заставлять меня расписываться? И не привлекут ли меня под какую либо ответственность, если я буду категорически отказываться от росписи?
 

Romo4ka

Пользователь
08.11.2017
8
0
21
33
Добрый день.Если вспомнить статью 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то требовать от вас росписи за сына в повестках с военкомата вовсе не правомерно. И вы всё делаете совершенно правильно, отказываясь расписываться за вашего сына. Ведь по закону повестка с военкомата должна быть доставлена лично в руки призывнику и никаким другим лицам, а также только под расписку призывника.
Вас в любом случае не смогут привлечь к ответственности, ведь в ваших действиях отсутствует состав преступления, вы действуете по закону, указанному выше. Вам не о чем беспокоиться