Хочу приструнить нелегальную торговлю у дома

Анатолий К.

Пользователь
04.09.2018
23
0
36
38
Здравствуйте! Вчера купил арбуз на улице у людей, которые торговали недалеко от моего дома, судя по всему незаконно. В итоге у всей моей семьи, в т.ч. и у ребенка, на протяжении дня была жуткая диарея. Я был очень зол, пошел предъявлять жалобы. Продавец кавказской внешности ответил мне, что деньги не вернет, и что я первый пришел к нему с такой проблемой, извинений не принес. Хочу теперь как-то прикрыть эту лавочку. Лучше позвонить в полицию или куда-то еще?
 

Сергей Алексеев

Пользователь
04.09.2018
26
6
38
41
Здравствуйте! Вчера купил арбуз на улице у людей, которые торговали недалеко от моего дома, судя по всему незаконно. В итоге у всей моей семьи, в т.ч. и у ребенка, на протяжении дня была жуткая диарея. Я был очень зол, пошел предъявлять жалобы. Продавец кавказской внешности ответил мне, что деньги не вернет, и что я первый пришел к нему с такой проблемой, извинений не принес. Хочу теперь как-то прикрыть эту лавочку. Лучше позвонить в полицию или куда-то еще?
Добрый день! Сочувствую вам! За недопущением нелегальной торговли следят администрация города, налоговые, полиция, которые проводят проверки документов у таких торговцев и выписывают им немалые штрафы по ст.14 КоАП РФ около 500-2500, по ст. 116 НК РФ до 40000 рублей для граждан. Можете звонить в любой из этих органов. Если будете звонить в полицию, то вам нужен будет отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательств. Возможно, вас попросят написать письменное обращение.
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Пишите жалобу в Роспотребнадзор, они обязаны отреагировать на жалобу и провест проверку.