Хочу оформить пособия на ребенка для малоимущей семьи

Елена Владимировна

Пользователь
04.09.2018
29
0
36
35
Здравствуйте! Я хочу оформить детские пособия для малообеспеченных семей на свою дочь. Подскажите, какие документы мне нужно собрать? Я слышала, что обращаться надо за этим в МФЦ, это так? Я сама не работаю, получаю только пособие по уходу за ребенком, с отцом ребенка мы уже давно разведены, алименты он, к сожалению, совсем не платит. Хотя приставы с ним и пытались работать.
 

MaRiЯ

Пользователь
03.09.2018
30
8
68
34
Волгоград
Здравствуйте! Я хочу оформить детские пособия для малообеспеченных семей на свою дочь. Подскажите, какие документы мне нужно собрать? Я слышала, что обращаться надо за этим в МФЦ, это так? Я сама не работаю, получаю только пособие по уходу за ребенком, с отцом ребенка мы уже давно разведены, алименты он, к сожалению, совсем не платит. Хотя приставы с ним и пытались работать.
Добрый день! Да, вам действительно нужно обращаться в МФЦ за оформлением этих пособий. Также вам нужно будет предоставить туда справку 2НДФЛ, справку от приставов о том, что вы не получаете алиментов и заполнить вместе с сотрудником МФЦ заявление о предоставлении таких пособий. Думаю у вас есть все основания для их ежемесячного получения.