Выписать родственницу

KM4444

Пользователь
03.09.2018
17
0
26
36
Мне нужно выписать из жилья, находящегося в моей собственности мою сестру, которая уже много лет не проживает по данному адресу, и даже не платит коммуналку. Мы рассорились. У нее в собственности находится доля в другой квартире, на что у меня имеются подтверждающие документы. Насколько я поняла мне нужно подавать в суд? Будут ли у меня какие-то трудности в этом ?
 

Александр64

Пользователь
04.09.2018
17
7
28
60
Мне нужно выписать из жилья, находящегося в моей собственности мою сестру, которая уже много лет не проживает по данному адресу, и даже не платит коммуналку. Мы рассорились. У нее в собственности находится доля в другой квартире, на что у меня имеются подтверждающие документы. Насколько я поняла мне нужно подавать в суд? Будут ли у меня какие-то трудности в этом ?
Здравствуйте! Да, вы правы, вам нужно подавать в суд исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета своей сестры. Судя по описанной вами ситуации никаких проблем возникнуть не должно, и решение по делу будет в вашу пользу. Не забудьте приложить справку о составе семьи и документы, подтверждающие право собственности на жилье.
 
  • Like
Реакции: KM4444