Вопрос об общем собрании собственников дома

Анатолий К.

Пользователь
04.09.2018
23
0
36
38
Здравствуйте! Полгода назад мои соседи провели общее собрание собственников нашего дома, на котором решили, что в первом подъезде дома будет проводиться ремонт на сумму более 100 000 рублей. При этом дом является двухподъездным, и в протоколе нигде не значилось, что решение об оплате суммы ремонта касается только собственников первого подъезда. Между тем ТСЖ рассчитало все так, что платежки за ремонт пришли только собственникам первого подъезда. Законно ли это?
 

Сергей Алексеев

Пользователь
04.09.2018
26
6
38
41
Здравствуйте! Полгода назад мои соседи провели общее собрание собственников нашего дома, на котором решили, что в первом подъезде дома будет проводиться ремонт на сумму более 100 000 рублей. При этом дом является двухподъездным, и в протоколе нигде не значилось, что решение об оплате суммы ремонта касается только собственников первого подъезда. Между тем ТСЖ рассчитало все так, что платежки за ремонт пришли только собственникам первого подъезда. Законно ли это?
Здравствуйте! Согласно ЖК РФ решение собственников жилого дома, принятое на общем собрании является обязательным для всех собственников данного дома. Потому, на мой взгляд, ТСЖ распределило обязанности по внесению платы действительно несправедливо. Если ваши соседи также не согласны с таким положением дел, то вам стоит написать коллективную претензию в ТСЖ с просьбой о перерасчете суммы платы за ремонт с ее разбросом на всех собственников, включая второй подъезд.
 
  • Like
Реакции: Анатолий К.