Внесение денег на депозит суда при назначении судебной экспертизы

Егор Степанович

Пользователь
09.05.2017
15
0
26
36
Здравствуйте .
В арбитражном суде рассматривается спор, суд назначил судебную экспертизу и предложил сторонам внести деньги на депозит суда. Истец внёс сумму на депозит суда, мы ответчики, наш эксперт объявил нам сумму меньше, чем эксперт истца. Какую сумму мы должны внести на депозит суда, столько же сколько внёс истец, или столько, сколько нам объявил наш эксперт, т.е. меньше?
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
227
9
68
37
Москва
processs.ru
Статьей 108 АПК РФ, установлено, что если обе стороны заявили о назначении судебной экспертизы, то суммы на депозит суда вносят в равных частях, то есть вам нужно вносить такую же сумму которую уже внес на депозитный счет истец.