В собственности несколько квартир: как регистрировать?

KrTlos

Пользователь
09.07.2017
18
1
28
34
Если я куплю две-три квартиры, помимо основной (в которой проживаю), как их регистрировать? Я так понимаю, что зарегистрироваться (прописаться) во всех квартирах я не смогу, запрещено правилами. Регистрировать кого-то нет никакого желания, даже если и родственников. Как правильно все оформить в данном случае?
 

Sval

Пользователь
09.07.2017
10
1
28
38
@KrTlos, ограничений по масштабам собственности в РФ нет. Есть исключения, но недвижимости они не касаются, поэтому можете хоть целый дом многоэтажный выкупить. Регистрироваться во всех квартирах и не нужно, достаточно права собственности. Согласно этим документам и будете оплачивать все имеющиеся в наличии квартиры.
 
  • Like
Реакции: Консультант

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Все верно, ни физические, ни юридические лица, не ограничены в количестве приобретаемой недвижимости, как и движимости...:) Покупайте сколько угодно. Если цель покупки, последующая сдача недвижимости в аренду, не забудьте правильно оформить договор аренды и оплатить налог.
 

yurist

Пользователь
24.06.2017
54
4
68
40
Москва
Здравствуйте.
В силу ст.35 Конституции РФ и ст.209 ГК РФ вы можете приобретать имущество, количество не ограничено. Регистрацию Вы можете сделать основную только по одному адресу ст.20 ГК РФ.