Условия признания гражданина банкротом.

Марина

Пользователь
11.11.2018
8
0
21
Здравствуйте! У меня накопилось огромное количество долгов перед банками, свыше 1 000 000 рублей. Мне бы хотелось поподробнее узнать каковы условия признания человека банкротом? А еще буду раба, если подскажите в каком размере нужно уплачивать за это госпошлину. Очень устала платить, да еще и уволилась, а новую работу никак не найду. Уже несколько просрочек.
 

Lawyer

Пользователь
11.11.2018
8
0
21
Здравствуйте! У меня накопилось огромное количество долгов перед банками, свыше 1 000 000 рублей. Мне бы хотелось поподробнее узнать каковы условия признания человека банкротом? А еще буду раба, если подскажите в каком размере нужно уплачивать за это госпошлину. Очень устала платить, да еще и уволилась, а новую работу никак не найду. Уже несколько просрочек.
Добрый день! Госпошлина за подачу заявления о признании должника-физичцеского лица банкротом составляет 300 рублей. Условия, которые нужно при этом соблюсти это: задолженность свыше половины миллиона рублей, не внесение никаких платежей в течение трех месяцев после того как банки предъявили требование о выплате долга, преобладание задолженности над суммой цены имущества должника, желательно наличие постановлений судебных приставов о невозможности взыскания по причине отсутствия у должника доходов и имущества.