Вячеслав

Пользователь
09.05.2017
8
0
21
33
Я планирую построить на собственном загородном участке баню и гараж. Вопрос: требуются ли мне для строительства какие-либо разрешения? На всякий случай поясню, я являюсь владельцем земли. Согласовывать с кем-то изменения мне не нужно. Вопрос касается исключительно законной стороны дела.
 

Костя Николаев

Пользователь
09.05.2017
13
2
28
36
@Вячеслав, в рамках статьи 51 (часть 17) Градостроительного кодекса указано, если цель строительства гаража на загородном участке (садоводство) не коммерческая, то разрешение не требуется. Аналогично и с баней, которую можно приравнять к вспомогательным строениям. Суть закона: если не требуется ввод в эксплуатацию (например, жилой дом), не нужно и разрешение.