Срок обжалования постановления и решения вступивших в законную силу по делу об административном прав

Михаил Иванов

Пользователь
06.01.2018
24
2
38
38
Здравствуйте.
В отношении меня возбуждено дело об административном правонарушении.
Мировой судья вынес постановление о привлечении к административной ответственности. Я обжаловал постановление в районный суд. Суд решением оставил постановление без изменения. Сейчас хочу продать жалобу. В решении указано, что я могу обжаловать постановление и решение согласно ст. 30.14. - 30.18. КоАП РФ, но в этих статьях нет ссылки на срок, в течение которого я могу подать жалобу на вступившие в силу постановление и решение.
В какой срок я могу подать жалобу?
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
но в этих статьях нет ссылки на срок
Действительно, срок обжалования вступивших в законную силу постановления и решения в КоАП РФ не указан.
На форумах пишут, что в таком случае применяются нормы ГПК РФ, НО ЭТО НЕ ТАК.
В пункте 7 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 20 января 2003 года N 2 "О некоторых вопросах, возникших в связи с принятием и введением в действие Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" указано, что Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации не определяет порядок производства по делам об административных правонарушениях, в том числе и порядок рассмотрения жалоб на постановления, вынесенные по делам об административных правонарушениях. Этот порядок устанавливает КоАП РФ.