Вячеслав

Пользователь
09.05.2017
8
0
21
32
Расстались с женой несколько лет назад, однако официально не разводились. Претензий от нее на предмет имущества не было. Спустя несколько лет она решила подать на развод в расчете получить часть имущества. Как суд будет делить в этом случае, ведь за несколько лет активы могли увеличиться?
 

Костя Николаев

Пользователь
09.05.2017
12
1
28
35
@Вячеслав, согласно действующему закону раздел имущества при разводе затрагивает лишь те активы, которые были приобретены супругами. Факт раздельного проживания не отменяет юридический статус. Однако если вы сможете доказать, что имущество было приобретено после расставания с супругой — то есть не совместно, никаких проблем.
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
209
6
68
36
Москва
processs.ru
Как суд будет делить в этом случае, ведь за несколько лет активы могли увеличиться?
Действительно, единственный вариант для вас при разделе имущества, это доказать, что в период, когда ваши активы увеличились, совместно с супругой вы не проживали, общего семейного бюджета не было. Тут помогут свидетели, может даже соседи, коллеги по работе и т.д.
 

yurist

Пользователь
24.06.2017
54
4
68
36
Москва
Здравствуйте.
В силу ст.34 СК РФ будет разделено Ваше совместное нажитое имущество.