Просроченное детское питание

Елена Владимировна

Пользователь
04.09.2018
29
0
36
35
Может кто-то из форумчан подскажет, как поступить. Купила в Детском мире просроченное аж на 3 месяца детское питание (2 баночки по 50 рублей) . Хочу вернуть его и получить деньги назад и компенсацию. Чек сохранила. У меня все получится или нужно действовать как-то по-другому? Хочу еще написать им отрицательный и злобный отзыв в книге отзывов и предложений.
 

Сергей Алексеев

Пользователь
04.09.2018
26
6
38
41
Может кто-то из форумчан подскажет, как поступить. Купила в Детском мире просроченное аж на 3 месяца детское питание (2 баночки по 50 рублей) . Хочу вернуть его и получить деньги назад и компенсацию. Чек сохранила. У меня все получится или нужно действовать как-то по-другому? Хочу еще написать им отрицательный и злобный отзыв в книге отзывов и предложений.
Добрый день! Да уж, ситуация пренеприятная. Вы можете сделать, так как вы указали. Но только по Закону о защите прав потребителей в этом случае вы можете рассчитывать только на возврат денег за товар. О компенсации речи в законе не идет. Но думаю, такая крупная сеть как Детский мир принесет вам извинения за неудобства и даст какие-нибудь бонусы или скидки на покупки вместо компенсации. У моих знакомых так было, им дали скидку на какую-то сумму на следующую покупку.
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Обязательно возвращайте просроченный товар в магазин. У вас его примут и вернут деньги. Если с возвратом будут проблемы, пишите, поможем вам составить претензию.