Прописка ребенка

KM4444

Пользователь
Регистрация
03.09.2018
Сообщения
17
Репутация
0
Баллы
26
Возраст
38
Всем привет! Посоветуйте , пожалуйста, как поступить. У меня родился ребенок месяц назад и я не знаю обязательно ли по закону я должна его где-то прописать. Прописка для меня пока не желательна, так как мы с мужем едва сводим концы с концами и увеличение платы за ЖКХ, которое произойдет из-за прописки, нам ни к чему. Мы собирались регистрировать ребенка позднее, ближе к детсадовскому возрасту. Все знакомые говорят, что за отсутствие прописки могут назначить административные штрафы. Так ли это?
 
Здравствуйте! Отчасти ваши знакомые правы и отсутствие у взрослого человека регистрации по месту жительства дольше установленного законом срока влечет административную ответственность. При этом, законодатель установил поблажки для детей и самую первую регистрацию ребенка вполне законно можно оттянуть на несколько лет. Мало кто из родителей затягивает с этим более чем на 3 года, так как отсутствие прописки может закрыть перед ними двери детского сада.