Правомерно ли уволить из за ошибки в чеке?

MilaMilana

Пользователь
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
26
Возраст
30
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Моя двоюродная сестра работает кассиром в супермаркете. Так получилось, что она ошиблась и неправильно пробила чек покупателю. После этого, в конце дня она заметила это и вызвала покупателя, вернула ему лишние оплаченные деньги и они всё решили между собой. То есть никаких претензий ни со стороны покупателя, ни со стороны кассира не было, и последствий соответственно тоже. Но дело в том, что работодатель привлекает мою сестру (кассира) к дисциплинарной ответственности из за этого. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия работодателя в этом случае? Разве кассирам категорически нельзя ошибаться, тем более что сестра заметила ошибку и исправила ситуацию? Заранее благодарю за ответ!
 
И вам доброго времени суток. В вашей ситуации сказать, что работодатель поступил противозаконно-нельзя. Ведь привлечение к дисциплинарной ответственности-это решение исключительно работодателя, и если он посчитал,что работник виноват, то он вправе привлечь к дисциплинарной ответственности. Но работник может оспорить решение работодателя, высказав свои аргументы и точку зрения. Например, то что никаких последствий ни для кого не было, и т.д.