По-моему с работы должника удерживается меньше чем должно

Марго

Пользователь
25.09.2018
13
0
26
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет! Мой должник по алиментам, насколько мне известно получает зарплату в размере примерно 40 000 рублей. Работает официально в достаточно крупной фирме. Алименты удерживаются тоже официально по постановлению пристава. Должник должен платить мне ¼ доходов, что по моим расчетам составляет около 10000 рублей в месяц. Но почему-то каждый месяц приходит не более 6000 рублей. Я уже сомневаюсь, не сговорился ли он с приставом, чтобы платить меньше. Что можно предпринять в данной ситуации?
 

aak-4

Пользователь
25.09.2018
11
0
26
38
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет! Мой должник по алиментам, насколько мне известно получает зарплату в размере примерно 40 000 рублей. Работает официально в достаточно крупной фирме. Алименты удерживаются тоже официально по постановлению пристава. Должник должен платить мне ¼ доходов, что по моим расчетам составляет около 10000 рублей в месяц. Но почему-то каждый месяц приходит не более 6000 рублей. Я уже сомневаюсь, не сговорился ли он с приставом, чтобы платить меньше. Что можно предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте! Посоветую вам написать судебному приставу ходатайство о проведении проверки бухгалтерии данной организации. Пристав имеет право выехать по адресу места работы должника и потребовать у бухгалтеров все документы, связанные с начислением заработной платы вашему должнику. Если вскроются нарушения в перечислении и расчете алиментов, то организации грозит солидный штраф.