Нужно ли оформлять разрешение на построенный на участке гараж?

Нина Осипова

Пользователь
Регистрация
11.02.2018
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
21
Возраст
33
Добрый день. Я проживаю в частном доме и мы на участке возвели постройку гаража. Разрешение мы никакое не брали. Теперь меня ,собственно, беспокоит вопрос нужно ли оформлять разрешение или как то узаконивать эту постройку? Нужно ли оформлять документы на этот гараж? Обязательно ли их оформлять и как это можно сделать попроще? Земельный участок и дом находится в моей собственности.
 
И вам доброго времени суток! Безусловно,вам нужно оформлять документы на построенный без разрешения гараж. Потому что если к вам придет инженер БТИ и отметит факт того,что вы возвели постройку на вашем участке без разрешения на это,то в дальнейшем вы не сможете распоряжаться вашим участком и постройками на нём:ни завещать,ни продать,ни подарить. Поэтому вам стоит написать заявление о легализации постройки и направить его в муниципалитет. Всего хорошего!