Нужно ли лицензирование для торговли табачной продукцией?

Kirill

Пользователь
23.01.2018
15
0
26
28
Доброго времени суток,форумчане-юристы! Надеюсь найти ответ на свой вопрос на этом форуме. Я хочу открыть ООО (общество с ограниченной ответственностью) по розничной торговле табачными изделиями. Мой вопрос состоит в следующем: нужно ли лицензирование для того,чтобы я мог осуществлять продажу табачной продукции и изделий? Буду очень благодарен ответу!
 

Александра Попенкова

Пользователь
24.01.2018
8
0
21
36
И вам доброго вечера! Нет,вам не нужно лицензирование для того,чтобы вы могли осуществлять продажу табачной продукции и изделий,так как торговля табачной продукцией не подлежит лицензированию. Но вы можете ознакомиться с Федеральным законом №268-ФЗ. В этом законе обговариваются как раз таки требования к табачной продукции, правила и формы оценки соответствия табачной продукции требованиям закона и правила идентификации табачной продукции.
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Действительно, для осуществления торговли табачной продукцией лицензия не требуется, так как ФЗ "О лицензировании" подобных требований для данной категории товаров не предусматривает.
Если вам потребуется помощь по оформлению лицензий, например для продажи алкогольной продукции или других видов деятельности, обращайтесь к нам - ****://processs.ru/yuridicheskie-uslugi-dlya-organizatsiy/pomoshh-v-oformlenii-litsenziy/