Можно ли выписать ребенка и временно оставить без регистрации?

Людмила Валерьевна

Пользователь
19.12.2017
3
0
21
37
Здравствуйте. Приобрели квартиру в ипотеку. Моя мать в ней собственница,и прописана там вместе с маленьким ребенком. Ипотека будет погашена через 2 месяца, после погашения хотим продавать эту квартиру,для того чтобы купить другое жильё. Но дело в том,что жильё,в которое мы хотим переехать ещё не построено . Возникает такой вопрос : как быть с моей матерью и ребенком? Можно ли будет выписать ребенка и сделать ему какую нибудь временную прописку,или вообще нигде временно не прописав? Буду благодарна ответу.
 

Ildarka

Пользователь
21.12.2017
8
0
21
26
Доброго времени суток. Выписать ребенка,после этого никуда не прописав, конечно же нельзя ни в коем случае. Ребенка нужно будет прописать по условиям ниже (в зависимости от возраста).
Дети до 14 лет должны быть прописаны и проживать с законными представителями (согласно ч. 2 статьи 20 ГК РФ).Дети от 14 до 18 лет могут быть прописаны в каком-либо другом месте. Будь то близкие родственники,бабушки и т.д.,но регистрация должна быть оформлена по их фактическому месту проживанию.
И кстати говоря, когда вы будете продавать квартиру,нельзя будет чтобы в этой квартире были прописаны несовершеннолетние дети. То есть на момент продажи они должны быть уже выписаны.
Всего доброго!