Можно ли вору остаться безнаказанным,если он вернул украденное?

Leno4ka

Пользователь
08.01.2018
9
0
21
27
Доброго вечера всем. Так получилось, что у меня была украдена сумка, которая находилась некоторое время возле моей входной двери. На этаже имеются камеры наблюдения, поэтому нетрудно было узнать, что это гости соседей украли вещи. Я обратилась в полицию, написала заявления, и воров нашли. Но развязка всей этой истории оказалась очень неожиданной для меня. Сотрудники полиции просто позвонили мне и сообщили, что украденную сумку с вещами вернули и попросили придти забрать их. А что теперь будет с ворами? Привлекут ли их к ответственности? Или им просто сойдёт это с рук?
 

Леонид

Пользователь
08.01.2018
7
0
21
28
Доброго времени суток вам! По идее, когда вы приедете в отделение полиции, чтобы забрать свои вещи, то вы должны будете обсудить с сотрудниками полиции этот вопрос. Обговорите размер причиненного вам ущерба, потребуйте обоснований своих действий со стороны воров, можете потребовать компенсацию, и решить вместе с полицией вопрос о возбуждении уголовного дела возможно. В любом случае, в данной ситуации оставлять преступников безнаказанными нельзя. Если вдруг такое случится, то напишите заявление, ведь должен как то решиться вопрос о наказании. Никто не имеет право своровать вещь, а потом вернуть обратно и не получить за это наказания. Всего доброго!