Могут ли приставы забрать жилье?

Анатолий К.

Пользователь
04.09.2018
23
0
36
38
Здравствуйте! У меня образовалась большая задолженность перед банком в размере 520 000 рублей. Банк уже выиграл суд и дело передано приставам. У меня есть ½ доли в квартире, в том городе, в котором я живу. Вторая часть жилья оформлена на мою маму. Другой недвижимости у меня нет, как и нет возможности платить. Подскажите, могут ли приставы забрать у меня мою долю на жилье ?
 

Сергей Алексеев

Пользователь
04.09.2018
26
6
38
41
Здравствуйте! У меня образовалась большая задолженность перед банком в размере 520 000 рублей. Банк уже выиграл суд и дело передано приставам. У меня есть ½ доли в квартире, в том городе, в котором я живу. Вторая часть жилья оформлена на мою маму. Другой недвижимости у меня нет, как и нет возможности платить. Подскажите, могут ли приставы забрать у меня мою долю на жилье ?
Добрый день! Вам не стоит переживать, так как законом установлен перечень имущества, на которое судебными приставами не может быть обращено взыскание. В число таких предметов входит и единственное жилье. Так как у вас нет другой собственности, ваша доля является по закону вашим единственным жильем. Максимум, что может последовать от приставов из мер в отношении вашего жилья это запрет на регистрационные действия (отчуждение), либо арест движимого имущества по адресу вашего проживания.