Могут ли отказать в рабочем месте из за трудовой книжки?

Георгий Синяев

Пользователь
19.12.2017
10
0
26
31
Приветствую всех! Случилось так, что я потерял свою трудовую книжку, и мне пришлось делать её дубликат. Я прошёл по предприятиям, где я работал значительные сроки, и мне её заполнили вот таким вот образом. Сейчас я в поисках работы. Суть вопроса такова: подскажите пожалуйста, могут ли мне отказать в рабочем месте, если узнают, что моя трудовая заполнялась таким образом? Заранее спасибо за ответ.
 

Людмила Валерьевна

Пользователь
19.12.2017
3
0
21
33
Доброго времени суток. Отказать вам в рабочем месте не могут. Ведь согласно статье 65 ТК РФ если работник потерял трудовую книжку, или она отсутствует по причине повреждения и т.д., то он может написать новому работодателю заявление о причине отсутствия трудовой книжки, и он вам её оформит. Одним словом, не принять из за этого вас на работу не могут. Также согласно пунктам 31,32 если работник потерял трудовую, то ему следует обратиться к своему последнему работодателю и сообщить о потере. Он обязан сделать дубликат трудовой и восстановить там все записи. Как я поняла, вы уже это сделали, так что всё в порядке.