Много долгов, как они будут удерживаться?

Анатолий К.

Пользователь
04.09.2018
23
0
36
38
Добрый день! В настоящее время я по исполнительному листу плачу алименты в размере 50 % от заработка (на одного ребенка + задолженность). Недавно в отношении меня вынесли еще одно решение суда по взысканию большой суммы задолженности по договору займа. Насколько я знаю с меня не могут брать больше 50 %. Как тогда будет погашаться задолженность по займу по новому исполнительному листу?
 

MaRiЯ

Пользователь
03.09.2018
30
8
68
34
Волгоград
Добрый день! В настоящее время я по исполнительному листу плачу алименты в размере 50 % от заработка (на одного ребенка + задолженность). Недавно в отношении меня вынесли еще одно решение суда по взысканию большой суммы задолженности по договору займа. Насколько я знаю с меня не могут брать больше 50 %. Как тогда будет погашаться задолженность по займу по новому исполнительному листу?
Приветствую! Судя по всему задолженность по займу пока вообще не будет взыскиваться с вашей заработной платы. Возможно, приставы найдут у вас другие источники для взыскания (арест имущества, в т.ч. машины, бытовой техники и др.). А возможно будут ждать пока вы погасите долг по алиментам и будете платить по ним только 25 % от дохода. Тогда они будут вправе обратить взыскание на 25% вашего дохода на оплату долга по займу. Есть и другой вариант – они со временем окончат исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания с вас суммы задолженности (п.4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» ). При желании можете самостоятельно выделять какие-то суммы на оплату займа.