Мировое соглашение должником не исполняется...

Марго

Пользователь
25.09.2018
13
0
26
Здравствуйте. Один нехороший человек занял у меня деньги в размере 200 000 рублей. Через суд мы с ним договорились о том, что одну половину денег он отдаст мне сразу после подписания мирового соглашения, а вторую половину он вернет мне спустя 2 месяца после этого. С тех пор прошло уже 3 месяца от него ни слуху, ни духу. Что мне можно сделать дальше? Опять идти в суд?
 

aak-4

Пользователь
25.09.2018
11
0
26
38
Здравствуйте. Один нехороший человек занял у меня деньги в размере 200 000 рублей. Через суд мы с ним договорились о том, что одну половину денег он отдаст мне сразу после подписания мирового соглашения, а вторую половину он вернет мне спустя 2 месяца после этого. С тех пор прошло уже 3 месяца от него ни слуху, ни духу. Что мне можно сделать дальше? Опять идти в суд?
Добрый день! Вы правы. Вам действительно необходимо снова обращаться в суд. Только теперь уже не с заявлением о взыскании долга, а с заявлением о выдаче исполнительного листа на оставшуюся сумму долга. Суд обязан выдать вам исполнительный лист, с которым вам следует обратиться к судебным приставам для дальнейшего взыскания задолженности.