Купила машину, оказалось на ней арест, но у бывшего собственника нет долгов

KM4444

Пользователь
03.09.2018
17
0
26
35
Добрый день! Недавно я купила машину. Но при попытке ее регистрации на себя оказалось, что на ней есть арест судебных приставов в отношении бывшего собственника. Продавец не выходит со мной на связь. Я проверила наличие долгов бывшего хозяина по базе судебных приставов в Интернете и оказалось, что в настоящее время долгов у него нет, хотя по базе видно, что они были у него раньше. Неужели мне придется оплачивать какие-то его долги, чтобы решить проблему? Какая бы там ни была сумма мне бы этого не хотелось. Что делать в такой ситуации?
 

Александр64

Пользователь
04.09.2018
17
7
28
60
Добрый день! Недавно я купила машину. Но при попытке ее регистрации на себя оказалось, что на ней есть арест судебных приставов в отношении бывшего собственника. Продавец не выходит со мной на связь. Я проверила наличие долгов бывшего хозяина по базе судебных приставов в Интернете и оказалось, что в настоящее время долгов у него нет, хотя по базе видно, что они были у него раньше. Неужели мне придется оплачивать какие-то его долги, чтобы решить проблему? Какая бы там ни была сумма мне бы этого не хотелось. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратиться к судебным приставам. Если все исполнительные производства по долгам бывшего собственника ТС были окончены, то и все аресты и запреты по этим производствам приставами уже сняты. По каким-то причинам постановления о снятии ареста не были направлены из службы приставов в полицию. Поэтому вам необходимо взять эти постановления у приставов и отнести в полицию.