Егор Степанович

Пользователь
09.05.2017
16
0
26
39
Был судебный спор коммерческой организации с Департаментом имущества города Москвы.
Иск компания выиграла. Требования по иску были как имущественные (о взыскании денежных средств), так и неимущественные (об обязании совершить определенные действия).
Суд выдал два исполнительных листа на имущественные и неимущественные требования.
Но вот теперь не знаю куда предъявлять исполнительные листы.
Насколько я понимаю, по имущественным требованиям нужно подавать лист к приставам, а вот куда подавать по неимущественным не знаю.
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Насколько я понимаю, по имущественным требованиям нужно подавать лист к приставам
Все правильно, по имущественным требованиям нужно подавать исполнительный лист к приставам, а вот лист по неимущественным требованиям, нужно подавать в специальный отдел особого производства который специализируется по неимущественным требованиям в ГУ ФССП по г. Москве.
 

Администратор форума

Команда форума
12.04.2017
32
2
68
Только с момента введения карантинных мер, приставы в ГУ ФССП по г. Москве не принимают нарочно заявления о возбуждении исполнительного производства, а предлагают заявление с подлинником исполнительного листа кинуть в ящик, но в таком случае, увеличивается шанс того, что ваш лист может потеряться, и потом в суде при получении дубликата будет сложно доказать правомерность ваших действий при потере листа.
Лучше лист направить в ГУ ФССП по г. Москве через ФГУП ПОЧТА Россия с описью.