Как внести уставный капитал?

Антон

Пользователь
11.11.2018
7
0
21
Я знаю, что после регистрации ООО мне необходимо будет вносить уставный капитал. При этом я буду единственным учредителем организации. Посоветуйте как это сделать? Что именно нужно сделать, чтобы сформировать уставный капитал. Каким образом он вносится? А то я пока это немного недопонимаю…
 

Lawyer

Пользователь
11.11.2018
8
0
21
Я знаю, что после регистрации ООО мне необходимо будет вносить уставный капитал. При этом я буду единственным учредителем организации. Посоветуйте как это сделать? Что именно нужно сделать, чтобы сформировать уставный капитал. Каким образом он вносится? А то я пока это немного недопонимаю…
При создании ООО Вам необходимо будет внести уставный капитал не менее 10000 рублей в течение четырех месяцев с даты его открытия.

Уставный капитал может быть не только в форме денег, но и в форме материальных ценностей, ценных бумаг и другого имущества, подлежащего денежной оценке. Но при этом требуется привлечение оценщика.

Самый простой способ его внесения это пополнение расчетного счета организации на указанную сумму.
 
Последнее редактирование модератором: