Как оформить в собственность участок сельскохозяйственного назначения?

OlegG

Пользователь
25.10.2017
11
0
26
45
Уже долгие годы я использую свой дачный участок под посадку овощей и фруктов. Через дорогу от моего дачного участка, есть ещё один земельный участок,который я хочу оформить в собственность также под посадку овощей. Этот участок находится рядом с лесом. Скажите пожалуйста, есть ли у меня возможность оформить данный участок в свою собственность и с чего следует начать?
 

Anna Rest

Пользователь
25.10.2017
10
0
26
29
Здравствуйте. Начать следует с того,что Вам нужно узнать какого назначения этот участок : сельскохозяйственного или лес.фонда. Узнать,к какой категории он относится можно обратившись в местную администрацию или на кадастровой карте. Если этот земельный участок лес.фонда,то оформить как свою собственность его не получится,так как он является собственностью РФ. А если сельскохозяйственного,то возможность оформить в собственность у Вас есть,но только для посадки овощей (возводить постройки там будет нельзя).
С чего начать Вам также подскажут в местной администрации,но для начала узнайте к какой категории относится этот земельный участок.