Как доказать,что квартира не является совместным имуществом?

FuryD

Пользователь
11.02.2018
17
3
28
39
Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Будучи в браке со своей супругой, мы приобрели квартиру,которая сейчас оформлена по договору купли-продажи на родителей супруги. Все денежные дела делал я,и фактически квартира приобретена на мои денежные средства. Сейчас предстоит развод и мне не хочется чтобы был раздел этой квартиры как совместно нажитого имущества. Подскажите пожалуйста,какие факты могут служить доказательством того,что именно я фактически купил эту квартиру?
 

Екатерина

Пользователь
11.02.2018
15
0
26
36
И вам доброго времени суток! В этой ситуации доказать,что фактический покупатель этой квартиры вы-вряд ли получится. Потому что всё имущество и недвижимость,приобретенная в браке является совместной собственностью и не важно,кто вкладывал за квартиру денежные средства-вы или ваша бывшая супруга. Поэтому доказать факт,то что вы её купили,а тем более уберечь квартиру от раздела никак не получится. Нужно было фиксировать все сделки,и таких проблем бы не было. Всего доброго!
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Здравствуйте.
Собирайте доказательства того, что денежные средства на которые была куплена квартира, заработаны были лично вами в период брака, такими документами могут быть распечатки с банковских карт, счетов, переводы и т.д.
Например случается так, что до брака у одного из супругов было имущество (недвижимость), которое было продано в период брака и на средства от продажи была приобретена иная недвижимость. В таком случае, имущество которое было у одного из супругов до брака или средства от продажи такого имущества, является только его имуществом (деньгами) и разделу не подлежит.