Юридическое образование для участия в суде

Нина Осипова

Пользователь
11.02.2018
8
0
21
27
Слышала, что теперь для участия в суде по административным делам, нужно обязательно иметь высшее юридическое образование, иначе не допустят до суда? Это правда или нет? Что-то не наша такого в административном кодексе. Подскажите, что тереть нужно в суд диплом носить?
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
215
9
68
37
Москва
processs.ru
Обращаю ваше внимание, что ведение не всех административных дел требует высшего юридического образования, а только дел по КАС.
Согласно ч. 1 ст. 54 представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.