Гость украл ценные вещи

Светлый

Пользователь
16.05.2017
9
1
23
30
Сложилась такая ситуация, в ходе вечеринки у меня дома пропали две золотые цепочки, лежали в ванной на полочке. Нюанс в том, что в гостях были всего два человека, мой близкий друг и наш общий знакомый. В отношении близкого друга подозрений нет. Соответственно, украсть мог только знакомый. Насколько реальны перспективы обращения в полицию?
 

А.Виталик

Пользователь
16.05.2017
8
0
21
29
@Светлый, перспективы невелики. Если в полиции даже примут заявление (примут при условии, что вы будет очень настаивать), никто всерьез заморачиваться не будет. Подозреваемого (не в рамках закона, а подозреваемого вами) вызовут, зададут вопросы. Он скажет, что ничего не брал. Доказать факт кражи нереально.
 

yurist

Пользователь
24.06.2017
54
4
68
36
Москва
Здравствуйте.
Вам нужно по ст. 140 УПК РФ подавать заявление в полицию в силу ст.158 УК РФ. Да, тут нужно будет доказать их вину, так как, есть и ст.14 УПК РФ.