Если оформить право собственности после заключения брака будет ли квартира совместным имуществом?

Oksanka

Пользователь
02.12.2017
13
0
26
31
Добрый вечер,форумчане! Скоро у меня должна произойти процедура заключения брака. Незадолго до этого я приобрела квартиру в строящемся доме. И хочу проконсультироваться с Вами по этой теме. Скажите пожалуйста, если я оформлю право собственности через несколько месяцев после заключения брака,то будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом? Заранее благодарю за ответ.
 

Maks Titov

Пользователь
02.12.2017
10
0
26
33
Доброго времени суток,Оксана! В вашем случае квартира не будет считаться совместно приобретённым имуществом. Если вы оплатили квартиру,будучи не в браке, то не имеет значения,когда вы оформите право собственности. Квартира будет только лишь под Вашим имуществом. А если же наоборот вы оплатите квартиру,будучи в браке,то тогда будет считаться совместным имуществом. Всего доброго!
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Если вы оплатили квартиру,будучи не в браке, то не имеет значения,когда вы оформите право собственности.
Все правильно, согласно ст. 34 Семейного кодекса:
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.