Досаждают соседи мигранты, хочу, чтобы их депортировали

Анатолий К.

Пользователь
04.09.2018
23
0
36
38
Прошу помочь мне найти ответ на вопрос в возникшей у меня ситуации. На протяжении многих лет мои соседи, являющиеся гражданами Узбекистана, отравляют жизнь мне и другим жильцам моего дома. Они курят в подъезде, справляют там нужду, постоянно шумят по ночам. Я уже несколько раз обращался в полицию и в прокуратуру с просьбой принять меры по их депортации из нашей страны на их Родину. Несколько раз проходили суды по поводу их незаконного нахождения на территории нашего государства, но им всегда назначались только административные штрафы. Как мне объяснили их оставляют из-за того, что на территории России у них родились дети, ставшие гражданами РФ и на данный момент они являются несовершеннолетними. Так что все, что я не делал было без результатов. Правомерны ли такие решения суда? Или может можно как-то подать жалобу на судью?
 

Сергей Алексеев

Пользователь
04.09.2018
26
6
38
41
Прошу помочь мне найти ответ на вопрос в возникшей у меня ситуации. На протяжении многих лет мои соседи, являющиеся гражданами Узбекистана, отравляют жизнь мне и другим жильцам моего дома. Они курят в подъезде, справляют там нужду, постоянно шумят по ночам. Я уже несколько раз обращался в полицию и в прокуратуру с просьбой принять меры по их депортации из нашей страны на их Родину. Несколько раз проходили суды по поводу их незаконного нахождения на территории нашего государства, но им всегда назначались только административные штрафы. Как мне объяснили их оставляют из-за того, что на территории России у них родились дети, ставшие гражданами РФ и на данный момент они являются несовершеннолетними. Так что все, что я не делал было без результатов. Правомерны ли такие решения суда? Или может можно как-то подать жалобу на судью?
Добрый день! К сожалению, судебная практика показывает, что иностранным гражданам, находящимся на территории России и имеющим на иждивении несовершеннолетних детей, рожденных на территории нашей страны, не назначают административного наказания в виде депортации за пределы РФ. Хотя действительно по закону они могут пребывать на территории России не более 90 суток с момента приезда. Но законы не совершенны и своевременно истечение этого срока не фиксируется. Так что суд вероятнее всего абсолютно правомерно вынес свое решение. Обжаловать решение суда вы не можете, так как не являетесь стороной административного дела
 
  • Like
Реакции: Анатолий К.

yurist

Пользователь
24.06.2017
54
4
68
40
Москва
Здравствуйте.
В силу ст.55 Конституции РФ при нарушении законов РФ, могут и депортировать.