Договор дарения 1/5 доли на мать

KM4444

Пользователь
03.09.2018
17
0
26
36
Здравствуйте! Я хочу оформить договор дарения на квартиру на свою мать, но не знаю порядок действий. У меня 1/5 доли, у матери 4/5. Что мне для этого нужно сделать? Обратиться к юристам для составления договора, либо можно сразу к нотариусу? Сколько мне будет стоить оформление вместе с регистрацией права? Я могу все это оформить в МФЦ или мне нужно обращаться куда-то еще?
 

MaRiЯ

Пользователь
03.09.2018
30
8
68
34
Волгоград
Здравствуйте! Я хочу оформить договор дарения на квартиру на свою мать, но не знаю порядок действий. У меня 1/5 доли, у матери 4/5. Что мне для этого нужно сделать? Обратиться к юристам для составления договора, либо можно сразу к нотариусу? Сколько мне будет стоить оформление вместе с регистрацией права? Я могу все это оформить в МФЦ или мне нужно обращаться куда-то еще?
Приветствую! Для того, чтобы оформить договор дарения вам нужно обращаться напрямую к нотариусу. Нотариус сам составит договор и определит сумму, подлежащую оплате исходя из рыночной или кадастровой стоимости 1/5 доли квартиры и нотариального тарифа. За регистрацию права собственности в ЕГРП вам нужно будет заплатить госпошлину 2000 рублей. Регистрацию права можно оформить в МФЦ.