Что делать,если вор отказывается возмещать ущерб за кражу?

Маргарита 28

Пользователь
06.01.2018
10
0
26
36
Приветствую всех! У меня произошла такая ситуация: был украден планшет. Я написала заявление в полицию, и тогда мой сосед признался,что это он украл планшет и предложил заплатить мне 9 тысяч с условием,что я заберу заявлении из полиции и у меня больше не будет к нему никаких претензий. Я согласилась,забрала заявление. А на следующий день он мне звонит и требует возврата денег,утверждая,что ни в чём не виновен, хотя на допросе признавал свою вину. Я обратилась в суд,и там установили ущерб,который вор должен мне выплатить,и размер этого ущерба-5 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста, как добиться в этой ситуации справедливости? Стоимость планшета-13 тысяч рублей. Можно ли потребовать хотя бы половину от стоимости?
 

Михаил Иванов

Пользователь
06.01.2018
24
2
38
38
Добрый вечер! И вас приветствую. В данной ситуации вы имеете полное право требовать от вора-соседа возмещение полной стоимости похищенного имущества,ведь он признал свою вину. Возмещение должно быть в размере рыночной стоимости планшета. Безусловно,вы можете обжаловать договор,в котором говорится что сумма ущерба-5 тысяч рублей,и потребовать полную выплату,в этом вопросе суд должен быть на вашей стороне. А если вдруг так получится,что суд окажется не на вашей стороне и закроют дело,то можете смело подавать в суд снова,потому что вы имеете право получить полную сумму.