Недавнее содержимое от Олег

  1. Олег

    Что должен сделать судебный пристав, если должник не исполняет решение суда?

    Я вам советую написать жалобу на судебного пристава сначала его руководству, а если не отреагируют, то жалобу в прокуратуру. Очень действенно, приставы после жалобы лучше работают.
  2. Олег

    Срок оплаты штрафа рассчитывается в рабочих днях или календарных?

    Здравствуйте. Мне недавно пришел штраф на сумму 5000 рублей. В КоАП РФ указано, что я должен оплатить штраф не позднее 60 дней с момента вынесения постановления. Но вот не указано как происходит расчет. Срок уплаты штрафа рассчитывается в рабочих или в календарных днях?
  3. Олег

    Обжалование определения о принятии иска к производству

    Пока вы подадите жалобу на определение о принятии иска к производству, пока ее примет суд апелляционной инстанции, тут и срок ответа на жалобу истечет. Нет никакого смысла в обжаловании указанного определения.
  4. Олег

    Вслед за Арбитражным судом Москвы, районные суды также приостановили работу

    Не все районные суды начали работать. Например, на сайте Мосгорсуда написано, что действующих режим продлен до 31.05.2020г., при этом второй кассационный суд общей юрисдикции начал работать уже с 12.05.2020г.
  5. Олег

    Как вернуть госпошлину оплаченную в суде

    Для возврата государственной пошлины с депозита суда, вам необходимо написать заявление в налоговую (номер налоговой чаще всего написан в самой квитанции или в реквизитах для оплаты) и приложить к заявлению заверенное судом определение о возврате госпошлины и платежное поручение (можно копию)...
  6. Олег

    Семинары для банковских работников

    Здравствуйте. Я работаю в банковской сфере и у нас для банковских сотрудников предусмотрено прохождение семинаров. Нам предложили выбрать несколько компаний. Кто сможет дать рекомендации по компаниям?
  7. Олег

    Из-за короновируса, работодатель заставляет написать заявление по собственному желанию

    Из-за возникшей эпидемии короновируса, мой работодатель, заставляет меня уволиться, то есть, написать заявление об увольнении по собственному желанию. Намекая на то, что это предусмотрено законом. Обязан ли я увольняться из-за ситуации с вирусом? Законно ли это?
  8. Олег

    Расторгнет ли суд брак, если я не буду ходить в суд

    Жена недавно подала иск в суд о расторжении брака, судебное заседание ещё не назначено. Извещений мне не приходило. Если я не буду ходить в суд, без меня суд расторгнет брак, вынесет решение? Я не против расторжения брака, просто не хочу чтобы у нее все так просто получилось :):):):)
  9. Олег

    Исполнительный сбор после оплаты задолженности

    Я являюсь должником. Пристав возбудил исполнительное производство, в котором было написано оплатить долг в течении 5 дней с момента получения постановления. Я оплатил долг в течении 4-х дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства, но пристав мне все равно...
  10. Олег

    Налоги при продаже квартиры

    С 01.01.2020 года, внесены изменения в действующее законодательство, и теперь продать недвижимое имущество без уплаты налога, можно по истечении 3-х лет.
  11. Олег

    Требуется ли согласие супруга на покупку квартиры

    Собираемся с женой купить квартиру. Нашли нормальный вариант. Внесли аванс. С женой решили, что покупку будем оформлять на меня. Продавец говорит, что необходимо от моей супруги согласие на покупку. Я что-то сомневаюсь... Правда ли нужно оформлять нотариальное согласие от жены или это делать не...
  12. Олег

    Срок лишения прав при двух нарушениях

    @КостяSv, согласно статье КоАП РФ (4.4.) наказание за несколько деяний назначается исходя из каждого нарушения. То есть за два нарушения, предполагающих срок лишения прав на 1 и 1,5 года — вам назначат два наказания. Параллельное течение сроков наказания невозможно. Однако поглощение более...
  13. Олег

    Получение гражданства РФ одним из супругов

    Моя знакомая вышла замуж за гражданина КНР, жить они планируют в Российской Федерации. Насколько я знаю, получить гражданство ее супруг может, но процедура не быстрая. С чего следует начинать процесс? Какие вообще документы потребуются? Могут ли отказать по какой-то причине?
  14. Олег

    Организация не располагает средствами, возмещение ущерба по суду

    @В.Степан, в отношении банка и исполнительного листа, смысл есть в случае, если средства все же поступят. Если вы на 100 процентов знаете, что контора не работает, тогда можно не заморачиваться. Дабы успеть до ликвидации юридического лица, можно подать на инициацию процедуры банкротства. Активы...
  15. Олег

    Прекращение исполнительного производства, повторный приказ

    @КостяSv, если взыскатель пропустил срок подачи приказа, что случается нечасто, то варианты еще есть. То есть, сам факт просрочки не означает, что к вам более нет претензий. В случае уважительной причины (например, командировка за границу), взыскатель может требовать возобновления срока. Разве...