Расторгнет ли суд брак, если я не буду ходить в суд

Олег

Пользователь
23.05.2017
16
1
28
35
Жена недавно подала иск в суд о расторжении брака, судебное заседание ещё не назначено. Извещений мне не приходило.
Если я не буду ходить в суд, без меня суд расторгнет брак, вынесет решение?
Я не против расторжения брака, просто не хочу чтобы у нее все так просто получилось :):):):)
 

KrTlos

Пользователь
09.07.2017
17
0
26
32
А вы коварный человек...;)
Если у суда будут доказательства вашего извещения о судебном заседании, то суд расторгнет брак без вашего участия.
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
229
9
68
38
Москва
Если у суда будут доказательства вашего извещения о судебном заседании, то суд расторгнет брак без вашего участия.
Согласно ст. 165.1 ГК РФ, если суд, направит вам уведомление, но оно вами не будет получено по зависящим от вас причинам (например, не придете на почту за уведомлением), то вы будете считаться надлежащим образом уведомленным и в таком случае, суд может рассмотреть дело без вашего участия.
 

Модератор

Команда форума
13.04.2017
4
0
21
39
processs.ru
Я не против расторжения брака, просто не хочу чтобы у нее все так просто получилось :):):):)
Ну если вы хотите усложнить процесс расторжения брака:), то в суде вы можете заявить о необходимости срока для примирения, и суд должен вам дать 3 месяца для примирения.
 
Последнее редактирование модератором: